Дистанционный курс «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия».


Дорогие друзья,
Приглашаем Вас на дистанционный курс Татьяны Ушаковой «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия».

Временно набор на курс не производится. 

Не секрет, что в общении мы часто сталкиваемся с тем, что не понимаем собеседника, или он не понимает нас, хотя казалось бы, говорим об одном и том же.

А хотите разобраться, отчего так происходит и к чему это приводит?

Существуют три основные причины:


Первая – при общении часть мыслей мы не проговариваем, оставляя их в уме, поэтому собеседнику приходится за нас додумывать, но уже из своего опыта и понимания.

Вторая – вступая в диалог, мы подразумеваем, что мыслим с собеседником одинаково, или автоматом переносим на собеседника свое понимание «хорошо» и «плохо».

Третья – у нас разные мотивы общения. Например, кому-то хочется самоутвердиться, кому-то подтвердить свою информацию, а кому-то получить согласие оппонента. Могут быть и другие мотивы.

Но как разобраться, какую ошибку во время общения совершаете именно Вы? Что Вам мешает эффективно взаимодействовать?

Вы можете возразить, что достаточно уметь слушать и слышать собеседника. Но это не единственное условие. Ведь если Вы не умеете правильно задавать вопросы, Вы можете никогда и не узнать – что хотел Вам сказать собеседник, что скрывает он за общими фразами, о чем умалчивает.

Есть такое выражение: «Если Вы не узнали что-то от экстраверта, то Вы его не слушали; если Вы не узнали что-то от интроверта, то Вы его об этом не спросили».

Поэтому очень важно уметь не только слушать, но и задавать вопросы. Но вопросы вопросам рознь. Если мы спрашиваем собеседника о чем-то, то мы уже проявляем к нему интерес, но неуместным или неумелым вопросом мы можем добиться того, что вместо сотрудничества и взаимного приятия, собеседник «закроется» или насторожится и откажется от дальнейшего взаимодействия.

Отсюда следует, что важно уметь говорить не просто с вопросительной интонацией, а уметь задавать вопросы правильно.

И вот для того, чтобы научиться задавать правильные и уместные вопросы, и создан дистанционный курс «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия».

Давайте посмотрим, полезен ли данный курс лично для Вас.

Знаете ли Вы, что необходимо сказать и что лучше спросить у человека, в общении с которым Вы заинтересованы?
Наш курс направлен на развитие навыка вести беседу, удовлетворяющую собеседников.

Вы хотите быть лидером?
А Вы знаете, чем отличается лидер от не лидера? Лидеры задают вопросы, а не лидеры – ищут ответы. Вопросами всегда можно управлять, как беседой, так и переговорами.

Вы хотите научиться «читать мысли» своих любимых?
Помните фильм «Чего хотят женщины», с Мелом Гибсоном в главной роли? Не секрет, что каждой женщине хочется, чтобы мужчина знал о ее желаниях и исполнял их. Но в реальной жизни читать чужие мысли невозможно. Если Вы умеете задавать правильные вопросы, Вы всегда сможете узнать, чего хочет Ваша избранница (избранник), тем самым станете для нее (него) самым-самым (самой-самой).

Вы хотите не попадать в ситуации, когда Вы чего-то не понимаете или Вас не понимают, и Вы не знаете как прояснить ситуацию?
Развивая навык задавать правильные вопросы, Вы растопите любое непонимание.

Вы ищите работу? Набираете сотрудников?
Задавая правильные вопросы, Вы всегда произведете впечатление, обратите на себя внимание, Вас запомнят. Благодаря этому, Вы сможете достичь своей цели, одновременно оставляя собеседника удовлетворенным

Вы хотите стать привлекательным и желанным собеседником?
Вы когда-нибудь замечали, что люди кому-то рассказывают больше, а кому-то не рассказывают ничего? Есть ли среди Ваших знакомых тот, кто ведет разговор легко и свободно? Как Вы думаете, почему ему все рассказывают? Правильно, он просто умеет слушать и задавать нужные вопросы.

Что еще может дать этот курс?
Возможность всегда находить общий язык с собеседником.
Достигать взаимопонимания.
Понимать, что сказал собеседник, сразу, а не спустя какое-то время.

Чем этот курс уникален?

Во-первых, Вы можете работать на курсе в любое удобное для Вас время, исключение составит практическая работа с участниками группы. Но для Вас это еще один момент обучения – обучение способности договариваться.

Во-вторых, кроме Вас на курсе будут и другие участники, которые тоже пришли учиться, а значит, Вы можете с ними тренироваться. Обратная связь позволит Вам увидеть свои типичные ошибки, а главное – у Вас будет возможность их исправить, ведь это тренировочный процесс.

В обычной жизни, если у Вас не получилось поддержать беседу или Вы допустили в беседе ошибку, второго шанса Вам не дадут. На курсе у Вас всегда будет второй шанс.

В-третьих, Вы получите обратную связь от ведущего курса, который поможет Вам исправить коммуникативные ошибки.

В-четвертых, в ходе курса Вы сформируете умение правильно вести беседу, располагать собеседника к себе, получать необходимую информацию. Конечно, научиться этому можно и самостоятельно, учась на собственных ошибках. А можно пройти курс и научиться этому быстро, как методу слепой печати. Почему? Потому что в умении задавать правильные вопросы, как и в обучении слепой печати, нужна практика, регулярность и упражнения.

Если Вас заинтересовала эта возможность, то Вы можете прямо сейчас отправить заявку на курс «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия» по адресу ovni.ushakova@gmail.com и принять участие в нем.

Как технически это будет происходить?

Вы отправляете свою заявку на участие в курсе по электронному адресу ovni.ushakova@gmail.com, в теме письма указав «Курс искусство задавать вопросы». На Ваш адрес приходит информация о начале работы курса, порядке регистрации, порядке работы в группе, реквизиты для оплаты курса, регистрационное соглашение и правила работы в группе.

После получения оплаты на Ваш электронный адрес высылается приглашение. Пройдя по ссылке, Вы подтверждаете свое участие, регистрируясь на сайте группы.

Для работы Вам необходима регистрация в сервисах http://www.google.ru/ и  SKYPE или ICQ.

Вы можете прямо сейчас отправить заявку на курс «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия» по адресу ovni.ushakova@gmail.com и принять участие в нем.

Сколько стоит участие в дистанционном курсе?

Месячный интенсивный курс «Искусство задавать вопросы или секрет успешного взаимодействия» стоит 3 000 рублей.

Вы не просто оплачиваете курс, Вы инвестируете эти деньги в свое развитие, в улучшение качества Вашей жизни.

Внимание!

Количество участников ограничено! О начале нового набора Вы всегда можете узнать на блоге http://o-vni3.blogspot.com/.

Возможность научиться секрету успешного взаимодействия есть у каждого, нужно лишь уделить этому немного времени и наблюдательности. Если Вы готовы к обучению, то отправляйте заявку по адресу ovni.ushakova@gmail.com.

С интересом и уважением к Вам,
автор курса Ушакова Татьяна

2 коммент. :

  1. Для меня курс был полезным. Учишься не только задавать вопросы и вести беседу, но и, что более полезно, курс заставляет найти свои пробелы и работать с ними. Начинаешь замечать, что была недостаточно внимательна к собеседнику, ушла в свои советы, зажалась. В этом смысле - хорошая возможность поработать над собой. Как побочный результат, осознаешь свои заморочки.
    Курс интенсивный и практический, но режим работы предоставляет достаточно времени и гибкости, чтобы ввести его в свой график. Например, мы ухитрялись вести диалоги между Дальним Востоком и США, несмотря на разницу во времени. Правда, признаюсь,с некоторыми сбоями; например, в командировке мне времени на курс не хватало :( А ведущие, Ирина и Татьяна, обеспечивали неизменную поддержку и обратную связь. Большое спасибо за курс и работу!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный курс, помогающий научится осознанным мудрым гибким взаимоотношениям. Курс не прост, он требует кропотливой методичной работы, через которую можно развить и закрепить новые навыки общения. Через грамотно подобранные вопросы можно помогать друг другу разобраться в себе, делать новые открытия о себе самом. Этот курс просто сдвигает точку сборки и открывает совершенно неожиданные перспективы взаимопонимания, теплоты, гармонии с самим собой и собеседником. Можно всколыхнуть интерес даже в безнадежно скучном разговоре, умело подбирая вопросы, можно эффективно строить деловые отношения, и это благодаря вопросам!
    Я буду продолжать оттачивать навыки, результат того стоит. Я по натуре эмоциональная, часто веду разговор от эмоций, но уже отложился навык, и у меня включается при разговоре анализ: а какой вопрос здесь уместен, что я хочу узнать, какой тип вопроса лучше использовать. Считаю это своим достижением.
    Остались очень теплые чувства об участниках курса. Хочу выразить благодарность за терпение и понимание, за интереснейшие диалоги. Мой девиз «В ожидании диалогов» до сих пор висит в скайпе. Обожаю узнавать и открывать что-то новое. Спасибо большое Татьяне, Ирине, Дильнаре!

    ОтветитьУдалить